По всем вопросам пишите:

Прием заказов круглосуточно

Трактат о сурьме (кохле)

Трактат о сурьме (кохле)

сурьма.jpg

Красоту глаз, подведенных нашей сурьмой, невозможно не заметить...

Сурьма (кохль) - это очень тонкий порошок специальных сортов каменного угля, который наносится специальной палочкой на внутреннюю и наружнюю части века.

Это древнейшее средство макияжа, популярное на Востоке и по сей день.

Самое главное отличие сурьмы от обычных подводок – она очень полезна для глаз:

  • 1. На Среднем Востоке сурьму используют для лечения коньюнктивита и других глазных заболеваний.
  • 2. Сурьма снимает раздражение слизистых оболочек глаза, в ряде случаев применяется как противоаллергенное средство для глаз.
  • 3. Сурьма оказывает очищающее и освежающее действие на глаза, делая белки глаз белыми и здоровыми. Избавляет глаза от болезненной красноты и усталости, воспаленных сосудов.
  • 4. Сурьма стимулирует рост новых волосков ресниц и бровей.

сурьма жен.jpgВ восточных религиозных трактатах можно многое прочитать о кохле, при этом существуют четкие рекомендации и назначение его применения.

Мы читаем: «Есть два вида умащения сурьмой: первый для улучшения зрения и снятия налета с глазной оболочки, очищения глаз, без цели приукраситься, а лишь для оздоровления и лечения глаз. Второй же вид нанесения, имеет цель украшения, и этот метод обязателен для женщин, потому, что женщина должна приукрашаться для своего супруга…»

В настоящее время существует множество вариаций карандашей-каджалов и подводок с добавлением сурьмы, в более привычной нам форме для применения. Но ни одна из них не сравнится с исконным порошком!



сурьма дет.jpgСамым лучшим признан порошковый кохль. Преимущество данного природного материала в том, что он абсолютно безопасен для глаз, может использоваться даже при макияже девочек.

Кохль из нашего ассортимента GAZALA SHARK оформлен в эксклюзивный сосуд из вишневого дерева. Прекрасная обработка дерева делает этот аксессуар красивым дополнением туалетного столика и косметички.

После окончания Вашего кохля можно использовать сосуд как аромакулон, а также положить в него бумагу с молитвой...

Такая восточная традиция существует в Сирии.

Оберегающие священные слова в обязательном порядке помещают в красивую чистую форму, лучше в предмет, который не содержит искуственных материалов, а максимально близок к природе.

Таким образом сосуд может быть любимым и дорогим предметом, став семейной реликвией и переходить из поколения в поколение. Когда Вы возьмете ее в руки, все вышеописанные слова станут более понятными - в нем есть невероятная теплота, защита и большая аура!

Эффекты сурьмы очень востребованы в современных условиях жизни. Прежде всего, снятие воспаления глаз, очищение глаз от сора, снятие усталости с глаз, обострение фокуса, в случае его потери после длительного напряжения в течение дня, например, после нескольких часов напряжения взгляда перед монитором компьютера, а также снятие неприятных ощущений зуда при нахождении в пыльных помещениях.

кохлии аксессуары.jpgТакже, у кохля огромный потенциал в профилактике и лечении заболевания демодекс. Эта проблема развития ресничного клеща, который питается ингредиентами промышленной декоративной косметики. Кохль же прекращает питание клеща, вследствие чего симптомы заболевания сокращаются.

При постоянном применении кохля глаза очищаются, исчезают краснота и разражение, и самое главное, глаза становятся более выразительными, межресничная линия становится более четкой и заметной, и при этом макияж остаётся абсолютно естественным.

Еще одно огромное преимущество сурьмы – ее можно не смывать на ночь, даже наоборот. Если регулярно на ночь прокрашивать слизистые, сурьма будет очищать глаза и к утру взгляд будет более ясным и свежим.

Сурьма не имеет срока годности!

Конечно, очень важно, найти именно качественную сурьму, иначе ни о какой пользе для здоровья глаз не может быть и речи!

Обращайте внимание на страну, в которой добывается сырье и, непосредственно, на цвет порошка.

В производстве натуральной восточной косметики EAST NIGHTS применяется только два вида сырья из Марокко и Ирана. Именно эти два вида обладают максимальной чистотой природных залежей местности добычи, и преобразуются на нашем заводе в лучший мелкодисперсный чистый состав, работа производится в ручную.

ВАЖНО! Настоящая сурьма бывает только природных оттенков черного, серого и темно-зеленого цветов!

0001-6791675700_20210828_151519_0000.png

Черный и зеленый оттенки нашей сурьмы

Мы предлагаем Вашему вниманию порошковый кохль самого высокого качества, отличается от дешевых аналогов стойкостью, плотностью, очень красивыми оттенками и нежным мерцающим блеском.

Черный кохль производится из оболочки каменного угля, оттенки серого кохля свойственны камням срединного слоя каменного угля. Зеленый оттенок возможен только в случае мароканского сырья ( это очень редкий оттенок, который приобретается после окисления породы)

Применение сурьмы (кохля, каджала):

С помощью деревянных палочек, которые встроены в специальные арабские сосуды из дерева – кохлии. Данный способ считается самым удобным при использовании порошковой сурьмы.

Кохлию необходимо обязательно подготовить перед применением: нужно вынуть деревянную палочку и опустить ее на 50 % в персиковое масло на два дня. Затем вынимаем палочку и бережно промакиваем салфеткой. После чего нужно насыпать в саму кохлию небольшое количество сурьмы и опустить подготовленную палочку. Все это необходимо для того, чтобы сурьма хорошо была впитана структурой дерева.

Перед нанесением на кожу, палочку необходимо встряхнуть, чтобы частицы порошка не попали на щеки.

scale_1200 (1)~2.jpg

Далее наносим сурьму на веки так же, как подводку для глаз: прикрываем веки и наносим палочкой в пространство между ресницами. Как результат – прекрасная внутренняя линия с темными основаниями ресниц. Также можно намочить палочку водой, а потом опустить в сурьму и нарисовать четкие линии, которые будут располагаться снаружи век для великолепного эффекта.

Сурьму можно и нужно наносить на внутреннюю (слизистую) часть века для лечебного эффекта и достижения особой восточной красоты подводки сурьмой.

Точно также применение кохля делает красивой линию бровей, незаметно продлевает линию к наружному краю и расширяет к переносице, при этом можно прекрасно загустить линию, растушевав немного крошечку кохля в тем местах линии бровей, где это требуется. При небольшой практике такой макияж выглядит очень естественно, кохль смешиваясь с кохным секретом становится очень мягким и незаметным. В этом и преимущество чистой пудровой природной формы сурьмы, без каких-либо добавок масел или вариаций составных составов кохля.

Выше описан классический традиционный способ подготовки палочки для нанесения порошка. Вполне возможен (нам даже больше понравился)) следующий способ: берете обычную деревянную зубочистку, вымачиваете ее сутки в любом пищевом или косметическом растительном масле, которое у Вас есть. Можно использовать и подсолнечное масло. И все! Идеальный инструмент для восточного макияжа готов.

кох.JPG

В нашем ассортименте есть такие душевные и удобные кохлии. Можно хранить сурьму в них.

А если очень захотеть, можно найти старинную, ручной работы...

Сурьму можно использовать детям с первого года жизни.

Традиционно в арабских странах её наносят детям для укрепления и стимулирования роста волосков ресниц и бровей.

Интересно что использование сурьмы имеет особое - мистическое значение, как детей так и взрослых она защищает от сглаза.

Сурьму можно использовать мужчинам.

сурьма.jpgМужчины на Востоке тоже пользуются сурьмой, скорее всего, эта традиция пошла от бедуинов. Неблагоприятный климат-пыль, песок негативно сказывались на здоровье глаз и в качестве лекарства использовали кохль. В современное время макияж сурьмой также актуален, многие знаменитости мужчины добавляют в свой образ "изюминку" - сурьму. Это не добавляет им женственности, совсем наоборот!

scale_1200 (2)~2.jpgНеобходимо отметить также и религиозное значение сурьмы. Об её использовании говориться в сунне пророка Мухаммеда. Известно, что сурьма - один из семи предметов, что всегда были при пророке. Особенно в месяц поста - Рамазан - мусульмане красят глаза черной сурьмой.



Немного истории: кому мы обязаны появлению кохля...

аль рази.jpegВсе женщины Востока хотят сказать СПАСИБО одному человеку - а именно, Абу Бакру Ар-Рази! Этот удивительный человек, своими открытиями перевернул мир медицины Востока.

Именно Ар Рази изобрел метод сублимации твердого куска каменного угля и получение мелкодисперсного порошка для нанесения на глаза, традиционным методом возгонки и охлаждением паров. Этот метод дает разрушение твердой структуры и преобразование в мелкую пудру кохля, минуя жидкую фазу.

Признайтесь, Вы думали раньше, что кохль перетирают, дробят или перемалывают? Совсем нет!

0001-6791720986_20210828_151648_0000.png

Если более глубоко рассмотреть технологию возгонки кохля водяным паром, то это процесс сублимации каменного угля с разрушением структуры изначально твердого вещества, процесс сопровождается с изменением удельного веса и объёма вещества. Поэтому это не такой уж легкий процесс. Некоторые виды сырья предварительно должны быть развиты на куски для более легкого прохождения процесса.

Около 800 лет нашей эры арабский ученый Ар-Рази сумел получить дистиллят методом возгонки и охлаждение паров. Парадокс в том, что этим методом вообще был изобретен алкоголь. В те времена метод возгонки стал настоящей революцией медицины и косметологии. Возгонкой арабы стали делать из каменного угля и мелкодисперсный кохль. Получившийся в результате продукт назвали Аль-кхоль. Это же название в арабском языке закрепилось среди технологов за всеми очищенными веществами.

Своим открытием метода арабский ученый Ар-Рази действительно открыл миру новые возможности в области медицины и кохль лишь один из его открытий!

сур.jpgО нем он писал в своей книге «Аль-Хави», то есть «Всеобъемлющая книга по медицине». Это большая медицинская энциклопедия была переведена с арабского языка на латынь и далее на все европейские языки мира. Его труды в течение многих столетий служили руководством для врачей в разных странах!

И, напоследок, удивительный бонус от природы Востока, при длительном и регулярном применении натурального кохля для глаз и бровей,

Вы заметите затемнение естественного природного цвета волосков бровей и ресниц в более темный тон - это ценное качество природного сырья, которое применялось восточными красавицами с древних времен, когда реснички и без макияжа со временем становятся более темными и глаза выразительными.

Этот эффект не смывается и усиливает ту самую естественную красоту, которая дана каждому из нас от рождения.

Купить сурьму высочайшего качества можно у нас на сайте Magicbazaar.ru

20200227_090705_0000.png




Ошибка добавления комментария:
Не введено сообщение комментария
*
 
*